Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям зафиксировала в Киеве значительное превышение в воздухе содержания некоторых токсичных веществ. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Так, согласно оперативной информации, в столице по состоянию на 15 часов четверга концентрация диоксида азота была превышена в 4-5 раз и составляла 0,15-0,20 мг/м куб. при норме предельно допустимых концентраций в 0,04 мг/м куб.

Кроме того, концентрация формальдегида превысила норму в 2-4 раза и при норме в 0,003 составляла 0,007-0,013 мг/м куб. А количество пыли и диоксида углерода дошло до предельной отметки.

Читайте также: "Экология в Киеве - бомба замедленного действия" - эксперт

Концентрация диоксида серы остановилась на отметке в два раза ниже нормы - 0,008-0,022 мг/м куб. при норме 0,050 мг/м куб.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

В Киевской области, как отметили в ДСНС, превышено содержание в воздухе формальдегида.

Напомним, в Киевской области спасатели продолжают ликвидировать торфяные возгорания, также продолжается тушение пожара между селами Ковшиловка и Буда Варовичи в Зоне отчуждения.