Правоохранители обнаружили большое количество оружия, боеприпасов и взрывных устройств в центре Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

"Во время проведения обыска в одном из помещений по улице Михайловской, оперативными работниками выявлено немалый арсенал оружия, а именно: 13 противопехотных гранат, 4 противотанковые гранаты, автоматы, пистолет и большое количество боеприпасов к ним", - сказано в сообщении.

Читайте также: Паспорт РФ и наркотики: арсенал арестованного на Луганщине наемника

В настоящее время прокуратурой области осуществляется досудебное расследование по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 262, ч. 1 ст. 263 УК Украины по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Как сообщалось ранее, в Мариуполе переплавили огнестрельное и холодное оружие, изъятое из незаконного оборота.

Сотрудники милиции нашли новое применение оружию, которое проходило в качестве вещдоков по уголовным делам, или которое граждане сдали добровольно.