Российское отраслевое агентство "АвиаПорт" признало аэропорт Симферополя одним из худших: он не удобный для пассажиров.

В результате исследования, которое проводилось с сентября 2014 по июнь 2015 в аэропортах России, аннексированного Крыму и ближнего зарубежья, симферопольский аэропорт получил две "звезды", сообщает Радио Свобода.

Проверяли качество инфраструктуры и уровень комфорта пассажиров. Согласно рейтингу, две "звезды" получают пассажирские терминалы, не реконструировались или прошли косметический ремонт, где можно увидеть очереди, плохо подготовленный персонал, пассажиры не испытывают ярко выраженных неудобств, но о положительных эмоциях не идет.

К слову, такой же результат получили аэропорты Анапы, Архангельская, Иркутская, Мурманская, Сургута, Перми.

Читайте также: В Украине могут подорожать авиабилеты

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что на реконструкцию аэропорта "Симферополь" в России планировали выделить около 12 миллиардов рублей. Были проведены работы по расширению терминала, который был рассчитан на прием 1 миллиона пассажиров в год, после реконструкции объем пассажиропотока увеличился вдвое.

Россия аннексировала украинский Крым в марте 2014 года. Киев и Запад не признают этого и считают Крым украинской территории.