Из-за запрета Одесского суда в проведении ЛГБТ-парада по улицам Одессы участники фестиваля "Одесса Прайд 2015" ограничатся только фуршетом с дискуссией, сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль начался в 14:00 с фуршета на улице Старопортофранковской, 83. Далее нетрадиционалы встретятся для дискуссии в помещении гостиницы "Юность", где будут вспоминать историю возникновения ЛГБТ движения.

Напомним, одесская милиция обратилась в суд с просьбой запретить парад в Одессе из-за возможных провокаций жителей. Суд принял запрет. Участники фестиваля решили не противоречить правительству, и организовать праздник в закрытой обстановке.

Читайте также: Сегодня из-за футбола перекроют три станции киевского метро

Свое участие в фестивале подтвердили 186 человек.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В Одессе появлялись заявления активистов с угрозами сорвать проведение фестиваля.

Напомним, 6 июня в Киеве состоялся "Марш равенства" на Оболонской набережной. Событие завершилась дракой с участием милиции, противников и самих участников марша.