В Военно-медицинский центр, расположенный рядом с Вашингтоном, прибыли шесть украинских военнослужащих из зоны АТО.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

"Будем пытаться вместе с коллегами из посольства, диаспоры помогать им, в том числе и психологически. Потому что первый период адаптации, несмотря на высокопрофессиональную и искреннюю помощь американских военных и врачей - самый сложный. Хотя я лично убедился, что в этом медицинском центре созданы уникальные условия не только лечения, реабилитации, но и социальной адаптации. Дай бог - все будет идти по плану. Желаю нашим воинам пройти с честью и это испытание. И все будет хорошо!", - написал Чалый.

Читайте также: "Фартовый" мерседес из АТО продают, чтобы лечить раненных (фото)

Как сообщалось ранее, в Украине будут производить протезы верхних конечностей для участников АТО за бионической технологией. Такой протез имеет 14 видов захвата. Им можно выполнять движения, которые требуют точности, например, открывать дверь ключом, работать компьютерной мышкой, держать хрупкие вещи.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще