К концу августа власти презентуют киевлянам новый интерактивный проект - "Посади дерево". Стоимость услуги в среднем будет составлять от 500 до 8000 гривен.

Об этом сообщил директор КП "Киевский центр развития городской среды" Денис Пивнев.

"Уже совсем скоро мы откроем веб-сайт, который сейчас в стадии наполнения. Там будет интерактивная карта с местами, где каждый может посадить дерево или куст. Принцип работы - человек заходит на сайт, выбирает на карте место, где он хочет посадить дерево и смотрит, по карману ли ему это. Затем переходит на страницу оплаты. А уже осенью, когда будет проходить высадка зеленых насаждений, этот пользователь получает оповещение. В письме будет указано куда и когда ему следует подъехать, чтобы посадить дерево", - сказал Пивнев.

Читайте также: Ко Дню Независимости в столице откроют 12 обновленных скверов

Возле дерева, которое будет на балансе столичного зеленстроя, установят табличку с именем того, кто его посадил.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще