Волонтеры ищут дом для львенка, которого спасли и привезли из АТО.

На страничке в соцсети тележурналист Дмитрий Комаров написал объявление, что ищет приют для настоящего льва, которого выбросили прежние хозяева в зоне проведения АТО.

"Месячного Симбу нашли в зоне военных действий – в Луганске на мусорнике. Совсем истощенным и больным. Даже зоопарки брать "котика" не хотели. Нашелся только один человек, который решился выходить хищника - киевлянка Ksena Islamova, владелица небольшого питомника экзотических животных", - пишет Комаров. Сегодня "котенку" 10 месяцев. Он очень быстро растет, ест уже 4 килограмма мяса в день.

"Я обращаюсь ко всем зоопаркам и частным питомникам в стране. Пожалуйста, заберите животное. Бесплатно. Молодая девчонка тратит на содержание льва слишком много, и говорит, что вот-вот настанет момент, когда "тянуть" дальше уже не сможет. Ксюша отдаст Симбу только в надежные руки. Например, когда граждане ОАЭ предложили за него $3000 – отказалась, потому что узнала, что Симбу хотели купить для участия в боях, популярных в Эмиратах", - продолжает журналист.

Читайте также: Пес "Рыжик" спасает бойцов АТО от обстрела под Мариуполем (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он опубликовал контакты Ксении для тех, кто хочет помочь содержать льва: instagram.com/ksena_art, vk.com/id144803815 и телефон (093) 609-01-10.