В прошлую пятницу работники Волынского областного центра физического здоровья устроили детям из оздоровительного лагеря "Свитязь" спортивный праздник на воде.

Как сообщает volynpost, детей для этого обучали плаванию в рамках Всеукраинской программы "Школа плавания". Около 180 детей соревновались за звание лучшего пловца.

Эксперты рассказали малышам о безопасности на воде. Затем для детей устроили соревнования и эстафеты. Воспитанники лагеря соревновались в "Гонках с плавательной доской", "Гонках на плавательном круге", "С мячом".

Победители получили спортивный инвентарь и спортивную атрибутику от Всеукраинского центра физического здоровья населения "Спорт для всех" в качестве вознаграждения.

Организаторы акции рассказали, что больше всего они стремились приобщить детей к активному летнему отдыху, для чего пропагандировали различные эстафеты на скорость и умение правильно вести себя на воде.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Читайте также: Дети Тернопольщины пожелали бойцам АТО мира и любви (фото)

Они проводят такие мероприятия в течение всего лета в детских оздоровительных лагерях, на открытых водоемах и в специально оборудованных открытых басейнах.

Напомним, что дети и молодежь прихода Рождества Пресвятой Богородицы села Высшие Лубянки Збаражского района и прихода Перенесение мощей святого Николая села Новый Рогивець активно отдохнули в летнем лагере "Веселые каникулы с Богом".