Украинцы за первое полугодие 2015 года получили 232,5 тысяч польских виз.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Министерство внутренних дел Польши, эта цифра вдвое больше, чем за прошлые шесть месяцев.

Несмотря на это, количество краткосрочных виз уменьшилось на 25 процентов или на 66 тысяч.

В целом Польша на 12,5 процентов дала украинцам больше виз, что составляет до 434 тысяч человек.

В ведомстве посчитали, какие украинские консульства выдали больше польских виз гражданам.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Лидером традиционно стало львовское консульство, которое разрешило 190 тысячам украинцев поехать в соседнюю страну.

На втором месте идет Луцк - более 100 тысяч жителей Волынского региона поедут в Польшу и 50 тысяч киевлян также смогут посетить Польшу.

Отделения в Виннице, Харькове и Одессе выдали около 40, 35 и 16 тысяч виз, соответственно.

Украинцы за первые шесть месяцев года получили почти более 50 тысяч долгосрочных виз сроком действия до одного года, почти 70 тысяч - сроком действия до двух лет.

Читайте также: Коморовский упростил погранрежим с Украиной в конец президенства

Напомним, что Президент Польши Бронислав Коморовский последний день на посту главы Польши подписал закон о ратификации протокола, который меняет Соглашение о малом пограничном движении с Украиной.

Пятого августа он освободил людей, которые оформляют второе разрешение на проезд через границу, от оплаты консульского сбора.