В одном из районов столицы бойцы спецподразделения "Альфа" задержали пятерых граждан Российской Федерации, причастных к международной террористической организации. Об этом сообщает СБУ.

Правоохранители сообщили, что один из них находится в розыске по линии Интерпола. В прошлом году он был задержан сотрудниками одной из европейских стран, но бежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

У злоумышленников изъяли пистолеты, патроны и боевую гранату. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним - таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания.

Читайте также: СБУ обезвредила банду Харьковских "Робин Гудов"

Проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В отношении задержанных граждан РФ начали уголовное производство. Суд избрал для них меру пресечения - содержание под стражей.

Напомним, недавно в Марьинке Донецкой области правоохранители задержали боевика террористического вооруженного формирования "Восток", которое действует в так называемой "ДНР", с гранатометами и гранатами.