Суд над пятью россиянами, которых обвиняют в соучастии в раскраске звезды в цвета украинского флага на высотке Москвы, отложили до 24 августа.

С ходатайством о паузе в судебных заседаниях выступила одна из подсудимых Анна Лепешкин из-за простуды. Она находится на последних месяцах беременности, сообщает ВВС.

До этого ходатайства, судьи успели допросить четырех свидетелей. Двое из них - жители высотки - только видели прыжок бейсджамперов с крыши здания 20 августа прошлого года.

Читайте также: Покрашенная звезда в Москве: один подозреваемый признал вину

Еще двое свидетелей - знакомые бейсджамперов - в частности говорили о полной аполитичность подсудимых, обвиняемых в "хулиганстве по мотивам политической ненависти".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Российское следствие считает, что украинский руфер Мустанг объединился с бейсджамперами и намеревался дестабилизировать ситуацию в России, окрасив звезду на высотке в цвета флага Украины.

Четверо из пяти подсудимых отрицают, что принимали участие в этой акции.