17 августа во дворце "Украина" телеканал "Интер" снимал концерт ко Дню независимости, который планирует выпустить на телеэкраны в понедельник.

С самого утра вчерашнего дня, песенное действо под названием "Мрія про Україну" оказалось в центре скандала. В интернете появился список приглашенных телеканалом "звезд", в число которых попала и экс-регионалка Таисия Повалий.

Напомним, ранее Повалий заявляла о том, что в родной Украине ее не ждут.

Как сказала певица в одном из своих интервью, ей теперь придется жить в Москве. Такое решение она связала с тем, что сейчас в Украине просто опасно.

Также исполнительница добавила, что из-за постоянных концертов в России ее могут не пустить обратно в Украину, поэтому ей лучше остаться жить в Москве.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

В частности, на снимке репетиции, попавшей в Фейсбук, угадывалась георгиевская лента на фоне слов песни "Я люблю тебя жизнь". А издание "Дуся" сообщало, что участник "Х-Фактора" Сергей Гладырь исполнит на концерте любимую песню экс-президента Виктора Януковича из кинофильма "Весна на Заречной улице".

Собственно, была и "Весна", и "Я люблю тебя жизнь", и еще несколько песен тех времен. Однако, пожалуй, на этом налет "совковости" заканчивался.

Читайте также: Ирине Билык грозит арест за поездку в Крым

На самом действе "георгиевской" атрибутики не оказалось. Большинство репертуара, а также оформление было украинским – вышиванки, рушники, орнаменты. В исполнении Софии Ротару прозвучали "Червона рута" и "Одна калина", Нина Матвиенко исполнила песню "Ой, не зоря в небі запалала", Виталий Козловский – "Чорнобривців", с которыми победил в "Шансе" в 2003 году.

Ирина Билык спела "Хай живе надія" и "Пригадай як було усе". Обещавшая перебраться в Москву, Таисия Повалий исполнила "Пісню про матір" и композицию Юрия Рыбчинского и Эдуарда Ханока "Верба".

Также на концерте выступила народный депутат Украины от Радикальной партии Злата Огневич.