В Литву на двухнедельные курсы прибыли 23 украинских военных инструктора.

Об этом сообщает сайт Министерства обороны Литвы.

"Литва отвечает на запрос из Украины - литовские военные инструкторы, во время двухнедельного курса, поделятся своим опытом военного планирования и ведения уличных боев", - отмечается в сообщении литовского оборонного ведомства.

Украинские военные пройдут обучение совместно с литовскими коллегами в мотопехотном батальоне имени короля Миндаугаса. Его проведут в военно-учебном центре в городе Рукла и в городе Паневежисе.

Читайте также: Английские военные будут тренировать бойцов АТО (фото)

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В Минобороны Литва отмечают, что украинские инструкторы являются ветеранами антитеррористической операции на Востоке Украины. Там добавили, что они прибыли на учения "прямо из этого региона".

Напомним, министры обороны Украины, Литвы и Польши подписали соглашение о функционировании совместной военной бригады. Она получила название "УкрПолЛитБриг". Ее создали с целью повышения уровня сотрудничества между тремя странами и улучшения уровня безопасности в регионе. Создание такой бригады, по словам Министра обороны Степана Полторака, даст возможность украинской армии учиться по стандартам НАТО.