Певицу Ирину Билык могут арестовать в Украине. Причина - посещение оккупированного Крыма.

Об этом в Facebook сообщила юрист Анна Маляр.

Во вторник, 18 августа, певица объяснила причину своей поездки в Крым.

"Это было венчание моей подруги Анжелики. В мае, несколько лет назад, я предсказала ей встречу с прекрасным человеком. Иногда мои подруги что-то у меня спрашивают, потому что оно действительно сывается. Анжелика украинка, у нее родные в Крыму, и там есть церковь, в которой она хотела венчаться. Многие говорят, выставьте фото или видео. Я этого делать не буду, потому что это не моя была свадьба. И вообще-то, я ничего плохого не сделала. Мы просто вечером поехали в ресторан. Мне сказали, что Филипп (Киркоров, - ред.) в Крыму. Мы с ним списались. Мы договаривались встретиться. Я захожу в ресторан и вижу, что все жюри "Новой волны" в ресторане", - заявила Билык в программе "Сніданок з 1+1".

"Да, я летела в Крым через Москву", - заявила Билык.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Юрист прокомментировала данное оправдание Билык.

"Это административное правонарушение по ст. 204-2 КУоАП, за которое предусмотрен штраф или арест", - отметила Маляр.

Читайте также: Путина в Крыму побаловали кондитерскими изысками (фото)

Согласно статье 204-2 указанного кодекса, нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее влечет за собой наложение штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до 15 суток.

Ранее в СМИ появилась информация, что Ирина Билык посетила полуостров и приняла участие в конкурсе "Детская Новая Волна".