От привычных для украинцев "полосатых" жезлов решили отказаться как от символа коррупции. Киевским патрульным полицейским, взамен, выдали новые жезлы.

Об этом сообщила патрульная Людмила Милевич в своем Instagram.

"И вот он "Жезл". Нам выдали его наконец-то", - написала она.

Столичные патрульные, согласно плану реформы Министерства внутренних дел, должны заменить сотрудников Государственной автоинспекции. работников ГАИ. Они не будут использовать старые жезлы, поскольку они ассоциируются у украинцев с коррупцией.

Читайте также: Суды не признали виновным ни одного водители по протоколам новой полиции

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, проект реформ правоохранительных органов предусматривает, в частности, реформу ГАИ. Автоинспекцию лишат функций предоставления административных услуг. Также будет введена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения на дорогах. Патрульные полицейские в границах населенных пунктов получат полномочия автомобильной инспекции, и будут обеспечивать контроль на дорогах.