Сотрудники ГУ Государственной фискальной службы Киева изъяли медицинское оборудование на сумму более 33 млн грн за неуплату налогов в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

По словам заместителя начальника ГУ ГФС Киева, полковника налоговой милиции Игоря Скорохода, в рамках досудебного расследования уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в соответствии с решениями Святошинского районного суда Киева были проведены обыски офиса и складских помещений одной из фирм, зарегистрированной в Киевской области, которая осуществляет реализацию медицинской техники.

ГФС обнаружила, что медицинскую продукцию иностранного производства фирма широко рекламировала в сети интернет и продавала по всей Украине, однако в налоговой отчетности отсутствует информация о ее приобретение на территории Украины или ввоз из-за границы. Оборудование продавалось как новое, хотя на самом деле все это было использовано, и косметический ремонт происходил прямо в офисе перед отправкой покупателям.

Читайте также: Фискальная служба больше не будет контролировать уплату НДС

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Во время обысков в Святошинском и Оболонском районах Киева изъято медицинское оборудование общей стоимостью более 33 млн грн - аппараты для проведения ультразвуковых исследований, рентгеновские аппараты, анестезиологические системы, а также специализированная медицинская мебель.

Как сообщалось ранее, в Николаеве задержали заместителя директора и преподавателя физкультуры Николаевского базового медицинского колледжа при получении взятки в размере 1,8 тыс. долларов.