Псковский областной суд РФ приговорил к 15 годам строгого режима сотрудника эстонской полиции безопасности Эстоне Кохвера, похищенного на территории Эстонии.

Об этом сообщает Европейская правда.

Суд признал его виновным в шпионаже, контрабанде, ношении оружия, а также в незаконном пересечении госграницы. Кохверу также назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее прокурор просил для него 16 лет лишения свободы.

Как сообщалось, РФ задержала эстонского полицейского осенью прошлого года, обвинив его в незаконном пересечении границы, шпионаже, контрабанде оружия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В то же время у спецслужб Эстонии есть доказательства того, что полицейский был похищен на эстонской территории.

Читайте также: Пятерых российских террористов задержали в Киеве

Сотрудники эстонской службы внутренней безопасности и департамента полиции и погранохраны представили материалы о том, что сотрудник Эстон Кохвер был задержан на территории Эстонской Республики, а затем увезен в Россию.

В частности ЕС неоднократно обращался к российским властям с призывом выпустить Кохвера.