Июль 2015 признали самым жарким месяцем в истории метеонаблюдений. Их ведут с конца XIX века.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на NASA и Метеорологическое управление Японии.

"Исследование годовых колец деревьев, кернов льда и коралловых образований в океане показали, что температура на Земле в настоящее время является самой высокой, по крайней мере, с 2000 г. до н.э.", - говорится в сообщении.

Читайте также: Из-за жары в Тернополе женщина разделась догола прямо на улице

Согласно информации, в июле этого года средняя температура превысила предыдущий рекорд июля 2011 года на 0,02 градуса по Цельсию. Каждый месяц первого полугодия попал в четверку самых жарких в истории.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

В нескольких странах погода была несколько жаркой, что ее жертвами стали сотни людей.

Например, в Египте от жары умерли 92 человека. В Японии за неделю жертвами стали более 30 человек. Сотни людей умерли в Индии и Пакистане.

Напомним, 10 августа в Киеве зафиксировали рекорд температуры - столбики термометров показали +34,7 градуса по Цельсию. Данное значение побило предыдущий рекорд 1931 года.