В российском Петропавловске-Камчатском россияне встретили враждебно беженцев, прибывших из Луганщины. Они обидно называли их "хохлушками" и избили 14-летнюю девочку "просто так".

Об этом пишет Кам24.

"Луганчанка Олеся Мустафа рассказала, что ее дети на Камчатке столкнулись с неприязненным отношением со стороны местных жителей. 14-летняя Ира и 11-летняя Полина приехали на полуостров к бабушке, после начала боевых действий на Донбассе", - говорится в сообщении.

Читайте также: Беженцы обустроили жилье в шикарном доме цыганского барона (фото)

Взрослые жители Камчатки крыли детей матом, выгоняли и оскорбляли их маму.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Потом они назвали нас с сестрой "хохлушками" и сказали, что нам нужно дать в руки оружие", - жалуется одна из сестер Ира.

Конфликт усилился следующий день, когда девочки катались на качелях на площадке неподалеку от дома. Туда пришел 5 летний сын одной из женщин, который накануне уже ссорился с луганчанами.

"Мальчик с матами начал нас спрашивать, зачем мы сюда "приперлись". Затем один из парней, что гуляли с нами, бросил в него палку, после чего малый скрылся", - рассказали девочки.

Через некоторое время пришла его мать. Она схватила 14-летнюю девушку за волосы, наклонила назад и ударила кулаком. Затем соседка пообещала разбить ей лицо и даже убить, если та "хоть слово скажет" ее сыну. Также добавила, что она - "хохлушка, и ей здесь не место".

В этот же день родственники девушек позвонили в полицию и написали заявление участковому. В больнице сообщили, что у ребенка сильный ушиб, и направили проверить сердце.

В полиции подтвердили, что из детской поликлиники №2 поступила информация о том, что приходила мать с девочкой, которую женщина ударила в низ живота на детской площадке.

В данный момент по факту происшествия проводится проверка.