Фотограф из Украины Степан Рудик договорился пожить некоторое время в психиатрической больнице, чтобы сделать репортаж о сумасшедших.

Об этом пишет bilshe.com.

"В своем проекте он показал будни сумасшедших. Он хотел, чтобы все увидели, в каких условиях существуют эти люди, а также попытались их понять", - говорится в сообщении.

Читайте также: Из-за кризиса россияне превращаются в шизофреников – российское ТВ (видео)

В 1547 году открыли психиатрическую клинику в Лондоне, ее назвали "Бетлемская королевская больница", в честь библейского города Вифлеем. Сокращенное название заведения Бедлам стало сначала синонимом сумасшедшего дома, а позже - словом для обозначения крайней степени путаницы и беспорядка.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Интересно, что в начале эры космонавтики никто не мог представить, как скажется пребывание в космосе на здоровье человека, в частности, не сойдет она с ума. Для перевода корабля с автоматического на ручной режим управления предусмотрели защиту с введением специального цифрового кода, который находился в запечатанном конверте.

Предполагалось, что в состоянии безумия Гагарин не сможет открыть конверт и понять код. Правда, перед самым началом полета код ему же сообщили.