Прошлые сутки отличились потерями на востоке Украины.

Как сообщает Gazeta.ua, об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий четверо украинских военнослужащих погибли, еще 14 были ранены", - заявил он.

Спикер отметил, что террористы за прошедшие сутки дважды применяли Грады. Как обычно самыми напряженными были Донецкое, Луганское, Мариупольское направление.

На Луганском направлении в течение суток противник совершил пять вооруженных провокаций, преимущественно с применением гранатометов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также вчера было зафиксировано четыре обстрела украинских укреплений возле населенного пункта Троицкое, что на границе Донецкой и Луганской областей.

Самый напряженный район боевых действий - это передовая линия украинской обороны, расположенная на границе Новотроицкое - Богдановка – Старогнатовка на Мариупольском направлении.

Читайте также: Украинские военные подорвались на растяжке: есть погибшие

Под огонь террористов попали Широкино и Павлополь.

Напомним, что еще вчера вечером стало известно, что военные подорвались на растяжке в районе села Орехово Попаснянского района.