Гвардейцы Северного оперативно-тактического округа усилили охрану Чернобыльской зоны отчуждения. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

"На выполнение задания правительства государства сводный отряд первой оперативной бригады Нацгвардии выдвинулся в Чернобыльскую зону безусловного отселения. Во взаимодействии с территориальными ОВД подразделение приступает к круглосуточному патрулированию местности с целью своевременного выявления посторонних лиц, предотвращения возникновения пожаров в лесных массивах и на торфяниках", - говорится в сообщении.

Читайте также: К годовщине трагедии на ЧАЭС готовят донорскую конференцию

Накануне была проведена совместная с представителями ГУМВД Украины в Киевской области рекогносцировка местности, определены объемы, порядок и особенности несения службы в зоне отчуждения.

"Командованием части был проведен тщательный подбор и подготовка военнослужащих, - сказал заместитель командира бригады по общественной безопасности, полковник Игорь Мазур. - А перед выездом гвардейцы прошли дополнительный инструктаж по соблюдению мер безопасности и оказанию первой медицинской помощи".

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обращался в МВД с просьбой направить в зону отчуждения контингент Национальной гвардии.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще