Жительница Ровно Яна Зинкевич организовала медицинскую службу спасения бойцов АТО.

Как сообщают "Патриоты Украины", 19-летняя дувушка в прошлом году возглавила медицинскую службу Украинского добровольческого корпуса "Госпитальеры".

Название выбрала не просто так - так именовались первые европейские госпитали, которые основали средневековые рыцари.

Впервые бесстрашная девушка из Ровно спасала раненых воинов в Карловке. Тогда она с коллегой-парнем под пулями полкилометра тащили тяжело раненного.

А за все время пребывания на боевом фронте она спасла более 100 украинских воинов.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Когда у тебя в автомобиле несколько раненых бойцов, и у них всех кровотечения, то там "Грады", не "Грады", стреляют по тебе, не стреляют, будут последствия, или нет, это особо не влияет. Мы за это взялись , мы рискуем, значит мы это делаем", - говорит она.

Читайте также: Легендарная девушка-волонтер умерла в больнице

Напомним, что вечером 15 августа умерла заместитель руководителя волонтерского проекта "Госпитальеры" Елена Пирковская-Зелинская.