Министерство образования и науки Украины сообщает, что в украинские вузы зачислили 963 крымчан.

Ведомство приводит уточненные данные Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

"В частности, по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста, бакалавра на дневную и заочную форму обучения в высшие учебные заведения зачислены 207 жителей Крыма; специалиста и магистра - 756. За средства государственного бюджета будут учиться 418 студентов из Крыма, физических и юридических лиц - 545 ", - говорится в сообщении.

19 августа в МОН сообщали, что в высшие учебные заведения Украины в этом году зачислили 761 жителя Крыма.

Читайте также: В Украине подсчитали убытки от "национализации" в Крыму

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Ранее представители украинских общественных организаций заявили о намерении предложить абитуриентам-крымчанам ходатайствовать перед Министерством образования и науки Украины о предоставлении льгот при распределении бюджетных мест.

Министр образования и науки Украины Сергей Квит сообщил, что выпускники школ аннексированного Россией Крыма и оккупированных территорий Донбасса имеют все шансы поступить в украинские вузы, но не все из них успели зарегистрировать соответствующие документы.