"Википедия" не планирует удалять статью о способах приготовления наркосодержащего вещества, что вызвало недовольство Роскомнадзора.

Об этом ВВС сообщил исполнительный директор некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ" Станислав Козловский.

"Прошло обсуждение участников "Википедии", большинство проголосовало за то, чтобы эту статью не удалять, так как она соответствует внутренним правилам ресурса", - цитирует господина Козловского ВВС.

По словам Станислава Козловского, вся информация в статье, которую можно считать опасной, получена из различных научных источников по фармакологии и с сайта ООН.

Читайте также: В РФ могут заблокировать Википедию

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее Роскомнадзор сообщил, что к нему поступило решение районного суда Астраханской области о запрете распространения в России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, которая была опубликована в "Википедии".

Если "Википедия" не удалит информацию о приготовлении наркотика, ведомство угрожает заблокировать доступ к указанной статье на всей территории России.