Посольство Соединенных Штатов в Украине не рекомендует своим гражданам ездить в Крым на Koktebel Jazz Party из-за санкций, наложенных на оккупированный полуостров. Об этом сообщила пресс-служба посольства.

Работники американского посольства отмечают, что посещение полуострова Крым повлечет за собой запрет на въезд на украинскую территорию. Также они напомнили о санкциях на Крым, которые ввело правительство США, согласно которым американцы не могут предоставлять услуги на этой территории.

"Крым остается украинской территории, и это мероприятие проводится без разрешения правительства Украины", - напоминают в дипломатическом представительстве.

Также в посольстве подчеркнули, что это мероприятие не следует путать с официальным джазовым фестивалем, который состоится в городе Затока под Одессой в этом месяце. Он называется "Джаз Коктебель".

Читайте также: Мексиканского боксера не пустили на самолет из-за билета в Крым

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Украинское правительство уже сообщало, что лица, которые посетят Koktebel Jazz Party, получат запрет на въезд в Украину.