В рамках организации досуга курсантов, находящихся в учебном центре Национальной академии Национальной гвардии, недавно провели военно-спортивную эстафету. В ней приняли участие подразделения нынешнего учебного сбора.

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Начались соревнования с легкоатлетической эстафеты 4х400 метров между военнослужащими мужчинами и женщинами. Среди мужчин, в упорной борьбе победила первая рота, а среди женщин - вторая рота. Следующим в списке испытаний стало перетягивание каната. Команда второй роты, при громкой поддержке болельщиков, перетащила канат на свою сторону и одержала победу.

Второй этап соревнований проходил в спортивном городке. Там курсантские команды, состоящие из 10 человек, выполняли упражнения по подтягиванию и подъему переворотом. Первая рота победила с показателями 256 подтягиваний и 161 подъемов переворотом в командном зачете.

Читайте также: Одесские курсанты на учениях "молодого бойца" (фото)

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Третий этап спортивного мероприятия уже проходил на водной станции учебного центра. В пляжной зоне курсанты определяли лучшего в плавании и пляжном волейболе. Среди пловцов лучшими оказались курсанты первой роты. Команда второй роты одержала победу в волейболе.

Все участники проявили решительность, крепкую силу духа и высокие показатели по физической подготовке. Общий итог соревнований 4: 4. В конечном результате, военно-спортивная эстафета между ротами закончилась на ноте дружбы, а также способствовала укреплению военного коллектива.