Служба безопасности в Дзержинске задержала сепаратистку, которая передавала террористам информацию о деятельности украинских военных подразделений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, она была диспечером службы такси.

"По заданию кураторов из террористической группировки "МГБ ДНР" злоумышленница собирала разведывательную информацию, втемную используя своих знакомых и коллег из службы такси, где работала диспетчером", - говорится в сообщении.

Данные информаторка передавала члену террористической группировки во время личных встреч, а также во время разговоров по мобильному телефону.

Девушка призналась, что понимала, что ее информацию используют против бойцов АТО на востоке страны. Она передавала данные о личном составе украинских военных и перемещениях техники.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Также она рассказывала о ситуации в городе и об украинских патриотах, которые агитировали за сохранение границ государства.

Читайте также: Задержанный "ДНРовец" жалеет, что не воспользовался программой возвращения (фото, видео)

Напомним, что вчера СБУ задержала боевика "ДНР", который пожалел, что не воспользовался программой возвращения.