Террористы "ДНР" усложнили пропуск иностранных журналистов на оккупированные территории.

Как сообщает Укринформ, об этом сегодня заявил на брифинге в Киеве журналист французской газеты Liberation Поль Гого.

"В Донецке уже несколько недель происходят довольно странные вещи. Сепаратисты проверяют международных журналистов, которые едут в "ДНР". Все труднее представителям СМИ попадать туда, потому что они все больше контролируют", - сказал журналист.

Он отметил, что представители украинских СМИ также не могут попасть на оккупированные сепаратистами территории Донецкой и Луганской областей.

Французский корреспондент отметил, что боевикам также не нравится присутствие международных представителей ОБСЕ. Они пытаются с помощью провокаций выгнать их из Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Читайте также: В оккупированном Донецке торгуют портретами Путина

По его мнению, главари "ДНР" сейчас пытаются получить расположение местных жителей. У них для этого разработан целый план мероприятий, в котором есть спортивные матчи, вечера поэзии, пресс-конференции.

Напомним, 21 апреля 2014 Поля Гого задержали террористы "ДНР". Вместе с ним в плен попали Косс Аттанасио и журналист белорусской газеты "Новое время" Дмитрий Галка. Вскоре после задержания их отпустили.