Во время обыска в помещении олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного начальник штурмового спецотряда УМВД Киева Виктор Науменко имел шевроны расформированного "Беркута".

На вопрос, "Беркут" ли он, ответил: "Да, и этим горжусь", рассказывает адвокат Александр Башук, сообщает Gazeta.ua

В свою очередь, начальник главного управления милиции Киева Александр Терещук уже пообещал освободить Науменко.

Инцидент произошел 21 августа, когда в учебном заведении искали человека, который месяц назад побила в лесу женщину. Тогда задержали двух работников заведения и двух учеников. Также помещении работники милиции нашли оружие и наркотики. В свою очередь, работники учебного заведения утверждают, что запрещенные предметы им подбросили. И обвиняют милиционеров в том, что к задержанным не пускали адвокатов. В свою очередь, директор колледжа считает, что таким образом на него и коллектив давят бывшие руководители заведения.

Читайте также: Милиция задержала 85 футбольных хулиганов, в том числе и польских

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вечером 21 августа около 50 работников и учеников учебного заведения пикетировали МВД. С протестующими вышел пообщаться советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк и начальник киевской милиции Александр Терещук. Последний пообещал разобраться и "выгнать работника с такими шевронами".