До конца текущего года на вооружение Вооруженных сил планируется принять еще 18 образцов оружия и военной техники. Армия должна получить более 300 единиц бронетанковой техники, 400 единиц автомобилей, 30 тыс. ракет и боеприпасов.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время передачи военной техники в Харьковской области, передает "УНН".

"Времена легкомысленного пацифизма и близорукого пренебрежение проблемами обороноспособности необратимо ушли в прошлое. До конца этого года планируется принять на вооружение еще 18 абсолютно новых образцов оружия и военной техники", - отметил глава государства.

Украинская армия, по его словам, сейчас находится в гораздо лучшем состоянии, чем это было год назад.

"Не безоружная, не голая, а не босая, не голодная, хотя полевая кухня и не слишком разнообразна", - сказал Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Армия получит десятки танков, САУ и "Хаммеров" ко Дню Независимости (фото)

Президент добавил, что в настоящее время еще остается большое количество проблем с обеспечением военных оружием, вещевым имуществом и продовольствием. Однако все они, по его словам, так или иначе, постепенно решаются.

Порошенко подчеркнул, что самое сложное решать проблемы модернизации оружия и военной техники, а также внедрять новейшие оборонные технологии.