В пятницу, 21 августа, экс-президент Украины Виктор Ющенко возглавил украинскую делегацию пчеловодов на VIII Швентокжиском празднике пчелы в польском городе Балтув.

Об этом сообщает польская Gazeta.pl.

"Он был уже на открытии нашего праздника. Выступил с речью, посетил все наши стенды, сделал покупки, посетил центр апитерапии, строительство которого продолжается сейчас", - сказал один из организаторов праздника Йозеф Мисюра.

При этом ожидалось, что Ющенко примет участие в конференции по апитерапии (метод лечения человека с помощью живых пчел – ред.), но его планы изменились и через четыре часа бывший президент покинул мероприятие.

"Однако мы очень довольны его визитом", - отметил Мисюра.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Читайте также: В Чикаго поздравили Украину с Днем Независимости (видео)

Виктор Ющенко приехал в Балтов на приглашение Швентокжиской ассоциации пчеловодов.

"Он сам является пчеловодом, имеет более чем 400 пчелиных семей, занимается изготовлением и разливом меда" - сказал Йозеф Мисюра.

Во время визита Виктор Ющенко выразил надежду, что продукты польского и украинского пчеловодства завоюют европейские рынки.

Швентокжиский праздник пчелы проходит с 21 по 23 августа, на территории гмины балтов полагается входной туристического комплекса, где создается центр апитерапии.