Военнослужащие первой бригады оперативного назначения Нацгвардии Северного ОТО устроили день открытых дверей для школьников Киева и Киевской области. Мероприятие проходило в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и по случаю празднования Дня Флага и Дня Независимости.

Среди юных посетителей были дети участников АТО, дети из многодетных семей и дети переселенцев из временно оккупированных территорий.

Начал мероприятие опытный военнослужащий кинологической службы, который продемонстрировал юным зрителям выступление служебно-розыскной собаки "Тиша". С большим удовольствием и бурными аплодисментами дети наблюдала за выступлением.

Читайте также: Боевики готовят провокации на День независимости Украины - штаб

Под руководством заместителя командира части по работе с личным составом подполковник Петра Крицкого школьникам показали образцы оружия и техники, которая находится на вооружении военной частей.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Представив образцы артиллерийской и автомобильной техники под открытым небом начальник службы вооружения майор Андрей Бочаров рассказал много интересного об истории ее создания и боевых возможностях.

В частности Петр Крицкий рассказал юным патриотам о подвигах воинов-нацгвардийцев, которые героически погибли в зоне АТО защищая территориальную целостность Украины.

В завершение мероприятия юные гости испытали свои силы на полосе препятствий, удивив гвардейцев своей настойчивостью и выдержкой.