Вчера бойцы полка "Азов" прошли мирным шествием центром Полтавы. Инициаторы мероприятия приглашали присоединиться к шествию все общественные объединения Полтавщины. Среди участников шествия были государственные флаги, знамена полка "Азов", "Правого сектора" и "УНА-УНСО".

Около трех сотен человек прошли шествием от Белой Беседки к Корпусному парку. Во главе колонны шли представители "Азова", которые держали портреты погибших в зоне АТО бойцов из Полтавы: Дмитрия Коряка, Антона Грицая и Игоря Гольченко.

Читайте также: На "Русскую троицу" во Франковске повесили украинский флаг

Завершилось шествие возле Монумента Славы. Участники марша, с помощью автовышки, повесили огромный красно-черный флаг рядом с государственным флагом Украины. Все это сопровождалось патриотическими лозунгами и завершилось исполнением гимна Украины.

Такая инициатива вызвала у полтавчан двоякое отношение. Некоторые откровенно возмущались этим поступком.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Как рассказала одна из присутствующих, этот флаг ассоциируется с "Правым сектором", а не все полтавчане разделяют их взгляды.