Национальный заповедник "София Киевская" Министерства культуры Украины по результатам тендера заключил соглашения с ООО "Экстерьер-Стройсервис" на ремонт Андреевской церкви на общую сумму 6,8 млн. грн.

До конца года подрядчик должен укрепить склон холма Андреевской церкви, отремонтировать водопроводную систему, отреставрировать центральную лестницу, восстановить ограждение и поставить калитку.

Как стало известно, ремонтно-реставрационные работы на фасаде церкви должны быть завершены до конца 2016 года.

Стороны заключили договор, согласно которому подрядчик дает три года гарантии на качество работ с момента подписания акта выполненных работ.

Читайте также: Мариинский дворец получил от Кабмина 100 миллионов гривен на реставрацию

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Единственным конкурентом ООО "Экстерьер-Стройсервис", которое раньше не получало государственные подряды, на этом тендере было ООО "Сакра-Град". Предложение составило 7,3 млн. грн.

Отметим, что с 2008 года на ремонт Андреевской церкви были заключены договоры на общую сумму 48,81 млн. грн. Последний раз работы заказывались в 2011 году.