Всемирный поисковик Google поздравил своих пользователей с 24-й годовщиной Дня Независимости Украины.

Он стилизовал свой логотип под украинскую вышиванку.

Его покрасили в цвета украинского флага и украсили венком из другого символа нашего государства - ветвей калины.

Читайте также: Злата Огневич спела "Музиченьки" ко Дню независимости (видео)

Напомним, сегодня все мировые лидеры приветствуют Украину с Днем рождения.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Свою поддержку выразили президент США Барак Обама, президент Франции Франсуа Олланд, председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и другие.

Кроме того, Папа Римский Франциск поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с годовщиной Независимости.

"Я молюсь в этой сложной ситуации за вашу страну, возобновляя мою духовную близость с жертвами и их семьями, а также со всеми, кто страдает. Я поддерживаю те усилия, которые помогают украинскому народу двигаться вперед в духе воссоединения и мира", - говорится в сообщении.

Напомним, в этот день 24 года назад Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики приняла Акт о провозглашении Независимости Украины.

1 декабря 1991 на референдуме 90% Украинские поддержали независимость своими голосами "за".