Президент Украины Петр Порошенко своим указом присвоил почетное звание "Мать-героиня" 980 украинским женщинам.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Это звание присвоено многодетным матерям, воспитавшим до восьмилетнего возраста пятерых и более детей. В частности мамам, которые создали надлежащие условия для воспитания, физического, интеллектуального и духовного развития детей.

Согласно указу, всего награжденных мам - в Ровенской (175), Закарпатской (129) и Одесской области (95). Далее следуют Ивано-Франковская (84), Львовская (74), Житомирская (66) и Волынская (54) области.

Читайте также: Гонки американских младенцев 50 лет назад (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Черкасской области - 43 женщины, удостоенных этого звания, в Винницкой и Хмельницкой - по 33, в Тернопольской - 32, в Николаевской -28.

Кроме того, почетного звания "Мать-героиня" удостоены 21 женщина у Днепропетровской области, 20 в Черновицкой, 19 в Киевской. 18 мам стали героинями в Черниговской области, 16 в Харьковской, 11 в Полтавской области и семь в Киеве.

Меньше награжденных в Запорожской области (8), Сумской (6), Луганской (4), Кировоградской (3) и Донецкой (1).