День Независимости автолюбители Мариуполя отпраздновали 35-ти километровым автопробегом. В нем благодарили военных на блокпостах за мир в Украине.

Об этом пишет УНН.

"Участие в автопробеге приняли около сорока легковых машин, в которых ехали около сотни патриотически настроенных активистов. Накупив тортов, пирожных и других сладостей патриотически настроенные жители Мариуполя отправились в дорогу", - говорится в сообщении.

Читайте также: Три тысячи людей в вышиванках: новый рекорд зафиксирован в Одессе (фото)

Среди организаторов пробега на авто была известная мариупольская волонтер Галина Однорог. Мероприятие длилось несколько часов.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Праздничная автоколонна посетила блокпосты пограничников, нацгвардийцив и расположение морских пехотинцев ВСУ.

Активисты благодарили военнослужащих за то, что они охраняют мир и покой не только Мариуполя, но и всей Украины.

По словам Галины Однорог, главной целью автопробега было поздравить представителей всех военных формирований, которые защищают город.

"Мы хотели, чтобы в праздник воины, которые не могут отметить его в кругу семьи, не чувствовали себя одинокими и брошенными, а также, чтобы они почувствовали поддержку жителей Мариуполя, чей мирный покой они охраняют", - подытожила она.