Правоохранители Киева изъяли в квартире наркодельца "товара" более чем на 100 тысяч гривен. Милиционеры обнаружили готовый к продаже опий, больше килограмма марихуаны с высоким содержанием тетрагидроканнабинола, 2 литра прекурсоров для изготовления опия ацетилированного, около двух килограммов маковой соломки, устройства для употребления наркотиков и деньги, полученные от их сбыта.

Следственные действия сотрудниками отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Святошинского районного управления милиции столицы проводились в рамках санкционированного обыска. Им предшествовали оперативные закупки наркотиков.

Задержанный – 35-летний киевлянин – 12 лет провел за решеткой. Теперь же в собственной квартире он изготавливал опий. Он очень сильно досаждал соседям. К тому же, круглосуточно посещающий квартиру контингент, держал граждан в постоянном страхе.

Читать также: Наркотики из Италии в Украину перевозили в банках из-под кофе

Правоохранители установили: хозяин квартиры не только изготавливал наркотическое средство, но и предоставлял "покупателям" возможность употреблять его непосредственно на месте.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Хозяина жилища задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится следствие. Правоохранители устанавливают, откуда задержаннный получал маковую соломку и марихуану, которую в дальнейшем фасовал и реализовывал.

Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.