Вчера в результате боевых столкновений украинских военных с террористами Донбасса погибли двое украинских бойцов.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь администрации президента Украины по вопросам АТОАлександр Мотузяник, передает Gazeta.ua.

"За минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще девять получили ранения", - сказал он.

Пресс-офицер рассказал, что ситуация по всем направлениям на востоке Украины остается сложной и напряженной, хотя боевики снизили активность за последнее время.

Он уточнил, что в День независимости бойцы АТО погибли под Мариуполем.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Это произошло сегодня около 00:30. Враг начал обстрел наших позиций, которые расположены под Мариуполем. В частности, речь идет о Лебединском и Сопино. По предварительной информации, в результате этого обстрела двое наших бойцов погибли и трое получили ранения", - сказал он.

Читайте также: Над Луганском заметили пять российских истребителей

Напомним, ранее в штабе обороны Мариуполя сообщили, что боевики за последние сутки продолжили обстрелы окрестностей Мариуполя.

Местная волонтер Галина Однорог сообщила, что в результате обстрелов под Мариуполем погибли два морских пехотинца, еще пятеро получили ранения – трое бойцов батальона "Донбасс" и двое морпехов.