В Луцке стартовал совместный с ЕС проект по урбанистическим стратегиям COMUS.

Об этом рассказал первый заместитель городского головы Тарас Яковлев.

По словам чиновника, этот проект не имеет никаких инфраструктурных мероприятий, но он дает возможность разработать и наработать стратегию развития старой части Луцка.

В рамках проекта предусмотрено несколько обменных визитов и привлечение экспертов, которые помогут городу сделать проектно-сметную документацию реконструкции старой части Луцка.

"Это в будущем позволит нам участвовать в других инфраструктурных проектах, чтобы иметь возможность привлечь средства на ремонт памятников архитектуры в городе", - сказал Яковлев.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Читайте также: Анонимное использование Интернета признали правом человека

Напомним, COMUS является совместной программой Европейского союза и Совета Европы в рамках Программы по культуре Восточного партнерства ЕС. Эта деятельность ведется с первого января 2015 года и продлится до 30 июня 2017 года в партнерстве с Организацией городов Всемирного наследия в Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине.

COMUS проводится для изучения и тестирования моделей городского планирования, которые являются ответом на практические проблемы в малых и средних исторических городах.