30 августа киевляне отпразднуют в столице День Донецка в поддержку беженцев из городов, где продолжается война с русским оккупантом.

За полтора года, пока на Донбассе наши воины отстаивают территориальную целостность страны, на мирную территорию Украины выехали миллионы дончан. Выходцы из Донбасса хотят показать свою поддержку тем, кто остался на оккупированной земле, и сказать, что Донбасс это Украина.

"Начиная с 1935-го года, в последнее воскресенье августа в Донецке отмечался День Шахтаря, и он же - День Донецка. Война все изменила. В прошлом году 145-я годовщина основания Донецка вообще не отмечалась", - сообщил "Знай" один из организаторов праздника Александр Мисюра.

Праздник будут устраивать собственными силами. Организаторы, среди которых также выходец из Донецка политолог Павел Жовниренко и журналист Татьяна Заровная, приглашают всех приобщиться к празднику.

"Приглашаем небезразличных к судьбе Донбасса и Украины сделать свой посильный взнос в организацию мероприятия, - написали на официальной странице события в Facebook. - Приглашаем украинских художников выступить для вынужденных переселенцев и сказать им слова поддержки".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Читайте также: В Луцке начался совместный с ЕС проект по обустройству города

Мероприятие состоится 30 августа с 17.00 до 21.00 на Крещатике возле Киеврады (место проведения может быть изменено, следите по сообщениям).