Представители "Правого сектора" и движения "Солидарность" установили памятную доску на месте убийства журналиста Олеся Бузины на улице Дегтяревской в Киеве.

Как сказано на странице "Правого сектора" в Twitter, доску установили на месте, где "произошли события, через которые оккупационный режим держит за решеткой патриотов".

Имя Бузины ни в сообщении, ни в надписи на доске не упоминается.

"На этом месте 16 апреля 2015 года произошли трагические события, которые стали поводом для ложных уголовных обвинений и репрессий в отношении украинских националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука со стороны политического режима внутренней оккупации", – написано на доске.

Читайте также: В Одессе прошла акция в поддержку подозреваемых в убийстве Бузины (фото)

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Напомним, Бузину расстреляли около подъезда его дома на Дегтяревской улице 16 апреля. Он получил четыре огнестрельных ранения, одно из которых – в голову.

В убийстве подозревают жителей Киева Андрея Медведько и Дениса Полищука. В настоящее время они находятся за решеткой.

30 июля адвокат подозреваемых Андрей Федур заявил, что к убийству Бузины причастны украинские спецслужбы.