Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с милицией обнаружили в одном из офисов Киева конвертационный центр, который действовал на оккупированных территориях Крыма, Донецка и Луганска.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, обыск проводили в ходе уголовного производства по признакам финансирования терроризма.

"В ходе обыска обнаружены и изъяты наличные в сумме 1,5 млн гривен и почти 500 тысяч долларов США, а также печати и документы, подтверждающие незаконную финансово-хозяйственную деятельность субъектов хозяйствования. Согласно изъятой документации фиктивные предприятия зарегистрированы на оккупированной территории (АР Крым, Донецк, Луганск), а также на территории РФ (Москва)", - сказано в сообщении.

Читайте также: Убийца киевского журналиста служил в ДНР снайпером

Следователи установили, что группа лиц, которой принадлежал офис, занималась перемещением на оккупированную территорию продуктов питания и противоправным обменом валют.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За финансирование терроризма правонарушителям грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.