В Днепровском суде столицы начали слушания дела по расстрелу экс-сотрудников "Беркута", который произошел в ночь на 4 мая в Днепровском районе.

Тогда во время стрельбы погибли двое сотрудников милиции, еще трое были ранены.

По сообщению Министра МВД Арсена Авакова, в Деснянском районе столицы неизвестные ограбили АЗС, а во время преследования открыли огонь по стражам порядка. В этом обвинили винничан - 19-летнюю Виту Заверуху, 17-летнего Андрея Романюка, 20-летнего Евгения Кошелюка, 17-летнего Дмитрия Сытникова и 17-летнего киевлянина Николая Мнишенко.

Читайте также: Дело о Майдане против Януковича прекращено - адвокат

Еще одного подозреваемого, 25-летнего Вадима Пинуса, бойца добровольческого батальона "Азов", убили во время стрельбы. Родственники задержанных рассказали "Знай", что Вита в то время была дома в Виннице, а Николай Мнишенко также находился в доме родителей (спал). Поэтому быть причастными к событию они не могли.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Дело слушает судья Николай Чаус.

Подсудимых обвиняют в бандитизме, террористическом акте, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, разбое, умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием.