Жители Мариуполя провели флеш-моб за участие в местных выборах.

Видео опубликовали на Youtube местного телеканала.

На нем мариупольцы, у которых заклеены рты, молчаливо стоят на фоне разных городских пейзажей. Под каждым из героев видео надпись - "Я - мариуполец! Я имею право выбора!".

"Полумиллионный Мариуполь хотят лишить права голоса! Прикрываясь заботой о безопасности мариупольцев и жителей региона, нам запрещают сделать свой выбор, за нас решают, как нам жить", - говорится в подписи к видео.

Местные жители рассказывают, что они четко заявили о своей патриотической позиции даже в тот момент, когда в мае 2014 года в городе были террористы "ДНР".

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В тексте говорится, что тогда город даже не был защищен. Сейчас же возведены три линии обороны и город защищают бойцы полка "Азов" и Национальной гвардии.

"Нас, мариупольцев, которые для всей Украины стали воплощением мужества и стойкости, людей готовых встать "живой" цепью на пути вражеской техники, лишают права голоса", - говорится в сообщении.

Читайте также: Жебривский против выборов в Мариуполе

Напомним ранее, глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский неоднократно заявлял, что против проведения выборов по всей области, включая Мариуполь.

В то же время, Президент Петр Порошенко в июле обещал, что выборы в Мариуполе все же состоятся.