Сегодня на пропускном пункте "Краковец" Львовской области задержали семью немцев.

Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, они пытались провезти через границу украинского младенца. Они ехали в Польшу.

Работники Мостиского пограничного отряда сообщили, что в салоне автомобиля, кроме мужчины и женщины, ехали двое их несовершеннолетних детей.

"Немец заявил, что это младенец - его ребенок от украинки, на которой он планирует жениться. Для паспортного контроля мужчина предоставил свидетельство о рождении ребенка, а также нотариально заверенное заявление матери-украинки о разрешении на вывоз ребенка за границу", - говорится в сообщении.

Во время проверки по базе данных пограничники установили, что немец никогда раньше не был в Украине, а его "украинская жена" ни разу не выезжала в Европу.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Мать-кукушка оставила младенца в лесу на Ровенщине

Пограничники решили проверить законность документов на вывоз ребенка за границу. Также они установят личность и место жительства матери младенца.

Напомним, что седьмого мая милиция задержала жителя Молдовы, который заставлял украинских детей попрошайничать в России и Польше. Он вывез пятерых детей вместе с матерями для работы в других странах.