Российские таможенники изъяли на границе все продукты у автогонщиков команд BMW, которые ехали в Россию на очередной этап гоночной серии DTM.

Об этом передает УНН.

Практически всю провизию у спортсменов изъяли и уничтожили в Псковской области на пункте пропуска "Убылинка".

Всего сотрудники Россельхознадзора задержали 1630 кг пищи: баклажаны, петрушку, яйца и молочные изделия. Уничтоженные продукты предназначались для пилотов, техников и VIP-гостей команд - всего более 120 человек. Из продуктов, которые завозились, уцелели только мука и макароны.

"Иностранные граждане не имели при себе ветеринарных и санитарных документов. Без этих бумаг продукты не могут попасть на территорию нашей страны", - пояснили причины изъятия в пресс-службе Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Читайте также: В Казахстане продукты в магазинах скупают мешками

Сейчас руководство команд вынуждено экстренно закупать провизию на территории России.

Напомним, DTM является немецкой гоночной серией кузовных автомобилей, участие в которой принимают машины трех марок: Audi, BMW и Mercedes.

В России один из этапов DTM проводится с 2013 года. В этом году он пройдет с 28 по 30 августа на трассе Moscow Raceway.