Фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук передал 200 тысяч гривен на лечение бойцов, раненых 31 августа в результате стычек под Верховной Радой, а также семье погибшего нацгвардейца Игоря Дебрина.

Об этом написали на странице музыкантов в Facebook.

"Трагические события, которые произошли под Радой, как осколки той гранаты, кажется, попали в душу каждого из нас. Просто невозможно стоять в стороне! Приняли решение об оказании помощи пострадавшим. Слава Вакарчук переводит 200 тысяч гривен, часть из которых передадут семье Игоря Дебрина, другие пойдут на лечение тяжелораненым", - отметили в сообщении.

Читайте также: Штурм под Радой: митингующие бросили боевую гранату в нацгвардейцев (видео)

Напомним, 31 августа парламент принял в первом чтении проект изменений в Конституцию, которые предусматривают децентрализацию.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

После этого митингующие под зданием Рады попытались прорвать оцепление правоохранителей и пустили в ход палки, камни, дымовые шашки и боевые гранаты.