Абонентская база сотового оператора ДНР "Феникс" уже включает более 45 тысяч человек. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства связи "республики".

"На данный момент активных сим-карт более 45 тысяч", – заявили в "минсвязи".

Там отметили, что сим-карты распространялись в два этапа – в первом и втором тестовом режиме.

"В первом тестовом режиме сим-карты приобретали государственные органы нашей "республики", во втором – стартовые пакеты "Феникс" могут приобрести все желающие жители ДНР в почтовых отделениях "столицы", а также в Макеевке, Горловке, Снежном, Енакиево, Старобешево и других населенных пунктах".

Читайте также: Боевик "ДНР" выдавал себя за украинского пограничника

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Стартовые пакеты "Феникса" поступили в открытую продажу на территории "ДНР" 30 июля 2015 года. Первая партия включала пять тысяч сим-карт.

"Республиканский" сотовый оператор "Феникс", связь которого покрывает якобы всю оккупированную территорию Донецкой области, работает в тестовом режиме с 16 июня.

Напомним, что с 1 сентября в непризнанной "Луганской народной республике" основной валютой стал российский рубль.